Хочу стать настоящим квадроциклистом!!!

Отвечаем на вопросы начинающих квадро маньяков, помогаем в выборе и покупке квадроцикла, багги, Utv, делимся опытом и советами

Re: Хочу стать настоящим квадроциклистом!!!

AtvRider » 20 янв 2015, 03:25

Обкатку проходи аккуратно, желательно без пассажиров, сильно не газуй, нагрузку большую не давай, первые 500км береги квадрик вообщем, в грязь на таком врядли можно заехать, всё таки городского типа он, а ты резину ставил на него зимнюю или всесезонную или катаешь сейчас на летней как на фото? :?
Обидеть спортсмена может каждый, но не каждый успеет перед ним извиниться.
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Хочу стать настоящим квадроциклистом!!!

Tyler » 23 янв 2015, 22:01

Обкатка на квадроциклах делается так же, как и на мопедах, т. е. какое-то время ездить с минимальной нагрузкой и не гонять на полной скорости (хотя какая у такого квадроцикла скорость?). Хочу отметить, что для начинающего такой аппарат вполне подойдёт. Не для серьёзного бездорожья, но покататься как следует можно в любом случае.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Хочу стать настоящим квадроциклистом!!!

Fizik » 23 янв 2015, 23:25

ARTYR писал(а):Привет всем!!! Сегодня купил себе новую игрушку. Моей радости нет границ :D Катался целый день :lol: Подскажите мне, как начинающему, как пройти обкатку и какое масло лить?

Аппарат выглядит не плохо. Не смотря на его "грозный внедорожный" вид он всё же мало подходит для бездорожья. По лёгкому бездорожью покататься можно. Всё зависит от целей. Некоторые по нормальным дорогам катаются на квадроциклах только потому, что так им более удобно, чем на других видах транспорта. Тут всё индивидуально.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Хочу стать настоящим квадроциклистом!!!

Merk » 25 янв 2015, 11:30

На своём квадроцикле я делал обкатку так: первые 150 км ездил без пассажиров и разгонял на половину от максимальной скорости. Потом следующие 150 км постоянно менял скоростные режимы: то ехал медленно, то на скорости ближе к максимальной (около 60 км/ч). Потом ещё 200 км когда ехал с пассажиром разгонялся до половины. В общем обкатка на 500 км получилась. И потом начал пользоваться как положено.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Пред.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2