Как сгорел квадроцикл стелс 500??

Отвечаем на вопросы начинающих квадро маньяков, помогаем в выборе и покупке квадроцикла, багги, Utv, делимся опытом и советами

Как сгорел квадроцикл стелс 500??

алина » 19 сен 2014, 23:42

Приобрела квадроцикл стелс 500, б/у, сама не сильно разбираюсь в технике, знакомый прокатился, посмотрел, и сказал -" бери!"На следующий день решила покататься в лесочке. Через 30 мин. непрерывной езды вспыхивает двигатель. Пока бегала за огнетушителем, от него осталось то, что не подлежит востановлению(((Что я сделала не так? Внимание новички! Кто хочет покататься на квадроцилах, помните:"Лучше учиться на чужих ошибках". Подскажите кто-нибудь мою ошибку, чтоб у других не случилось такой неприятности. И далее пишем свои истории про управление квадроциклом без последствий.
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как сгорел квадроцикл стелс 500??

Mary » 30 сен 2014, 19:34

А Вы показывали квадроцикл специалисту, чтобы тот провёл тщательный осмотр, или целиком и полностью положились на слова своего знакомого? Дело в том, что если приобретаете подержанное средство передвижения, его просто необходимо как следует проверить. Хотя недавно я читала о том, что новые квадроциклы тоже могут загореться, почему-то наиболее часто этому подвержены квадроциклы cfmoto. Американские власти уже даже наказывали компанию cfmoto штрафом за то, что выхлопная и топливная система этих квадриков не соответствует стандартам безопасности. Ну а в этом квадрике стелс, значит, были серьёзные неполадки, может поэтому владелец его и продал.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как сгорел квадроцикл стелс 500??

Олег Владовской » 01 окт 2014, 13:58

алина писал(а):Приобрела квадроцикл стелс 500, б/у, сама не сильно разбираюсь в технике, знакомый прокатился, посмотрел, и сказал -" бери!"На следующий день решила покататься в лесочке. Через 30 мин. непрерывной езды вспыхивает двигатель. Пока бегала за огнетушителем, от него осталось то, что не подлежит востановлению(((Что я сделала не так? Внимание новички! Кто хочет покататься на квадроцилах, помните:"Лучше учиться на чужих ошибках". Подскажите кто-нибудь мою ошибку, чтоб у других не случилось такой неприятности. И далее пишем свои истории про управление квадроциклом без последствий.

Квадроцикл stels 500 как и каждая техника хочет технического обслуживания. Я могу с уверенностью сказать, что случилось замыкание проводки, что в дальнейшем и послужило причиной того, что квадроцикл сгорел. Вы забили проверить состояние проводки - это было Вашей ошибкой.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как сгорел квадроцикл стелс 500??

алина » 04 окт 2014, 09:29

Квадроцикл stels 500 как и каждая техника хочет технического обслуживания. Я могу с уверенностью сказать, что случилось замыкание проводки, что в дальнейшем и послужило причиной того, что квадроцикл сгорел. Вы забили проверить состояние проводки - это было Вашей ошибкой.
Оказалось это и была причина возгорания(((
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как сгорел квадроцикл стелс 500??

Олег Владовской » 07 окт 2014, 11:41

Печально((( Но ничего страшного, жизнь продолжается. Советую Вам в следующий раз быть повнимательнее. Квадроцикл stels 500 хороший аппарат - сам на таком у прежнее времена ездил. Советую Вам купить для себя такой же, только новый, понимаю что деньги совсем другие, но могу с уверенностью сказать, что Вы не будете разочарованы.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как сгорел квадроцикл стелс 500??

Axen » 15 дек 2014, 13:46

Если и не проводка, то вполне может быть возгорание из-за ряда других причин. Тот же пробой в бензонасосе и при перегреве двигателя помет вспыхнуть, если попадет горючее на него. Я о подобном уже читал на каком-то из форумов. Поэтому полный техосмотр перед приобретением и/или перед поездкой на нем.
Тише едешь, дольше будешь...
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как сгорел квадроцикл стелс 500??

Lev » 15 дек 2014, 13:58

Незнаю как в стелсах, а вот в cfmoto пятисотках, топливный шланг проходит совсем рядом (1-3 см) от глушителя, который в свою очередь при езде всегда раскаленный, стоит топливному шлангу перетереться и начать скидывать бензин получишь возгорание, топливный бак тем более в 10 см, вообщем там же есть и ещё одна засада, на глушителе как раз в этом месте есть соединение, через конусную прокладку, конструкция хлипко держится на 3х пружинах, прокладка конусная прогорает на каком то пробеге и глушитель начинает сечь, во первых прожигается сразу пластик что идёт справа, так же можно обжечь ногу, в худшем случае может и топливный шланг прожечь, он ведь совсем рядом.. жар там будь здоров!

Берегите себя, своевременно обслуживайте и всегда осматривайте свою технику перед поездкой, эти два золотых правила помогут получать удовольствие управляя квадроциклом любой марки и добраться до дома на своём ходу и в хорошем настроении! :-ok-:

События вашей жизни напрямую зависят от вашего настроения. (c) Уолли Эймос

Качественный ремонт, обслуживание и тюнинг квадроциклов в городе Ступино, телефон: 8 (9I0) 437-10-48, Денис.
Аватар пользователя
Администратор
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron