Где производить ремонт?

Отвечаем на вопросы начинающих квадро маньяков, помогаем в выборе и покупке квадроцикла, багги, Utv, делимся опытом и советами

Где производить ремонт?

Kirill » 02 дек 2014, 23:30

Я пока еще новичок в теме квадродвижения, но хочу влиться в нее. Пока у меня такой вопрос - где производят ремонт квадроциклов? То есть ремонт автомобилей на СТО или в гараже собственными руками. Если я квадроцикл сам не могу починить, то куда мне обращаться за ремонтом? На обычное СТО или есть специализированные?
Люблю грозу в начале мая!
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Где производить ремонт?

Lina » 04 дек 2014, 19:18

Обычно ремонтом квадроциклов занимаются прямо в клубах, в которых и состоят участники. Это довольно удобно, потому как существуют зачастую клубные скидки (иногда до 100% на услуги самого ремонта). И люди чаще всего проверенные. Поищите в своем городе такие клубы и узнайте, что для вступления необходимо.
Русская девушка все может...
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Где производить ремонт?

Kirill » 11 дек 2014, 22:56

Интересная идея, надо будет поинтересоваться данным вопросом. А если я только интересующийся пока что, мне возможно вступить в клуб или только после приобретения квадрика? И все же на СТО же должны быть соответствующие механики, если я не ошибаюсь?
Люблю грозу в начале мая!
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Где производить ремонт?

Makar777 » 11 дек 2014, 23:53

Kirill писал(а):Интересная идея, надо будет поинтересоваться данным вопросом. А если я только интересующийся пока что, мне возможно вступить в клуб или только после приобретения квадрика? И все же на СТО же должны быть соответствующие механики, если я не ошибаюсь?

Да клубы это не совсем правильно, она имела ввиду, что в каждом городе есть свой клуб и свои мастера, которые занимаются техникой, если же в твоём городе нет такого или просто пока не сошёлся с нужными людьми, то в большинстве дилерских центров производят ремонт квадриков.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Где производить ремонт?

Mak » 14 дек 2014, 20:26

Производить ремонт советую самостоятельно. Это же так просто и вам со временем это даже понравится. Так как удовольствие от того что именно вы сами это сделали, намного больше чем когда вы отдаете деньги в сервис.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Где производить ремонт?

Crocodile » 15 дек 2014, 19:38

Это же не конструктор Лего, что вы его собрали, поигрались им и хватит. Вы на этом аппарате еще передвигаться планируете. А если починили некачественно или не дочинили, в результате чего он поломается еще серьезнее или вы вообще получите травму? Зачем все эти неоправданные риски?
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Где производить ремонт?

Fizik » 24 янв 2015, 11:08

Лучше конечно самому научиться чинить. Дома в гараже не всё можно починить, но хотя бы основные неисправности устранять лучше уметь. Чтобы опыта набраться, лучше попросить знакомого опытного квадроциклиста, чтобы показал как и что делается. А в сервисы уже в крайних случаях ехать.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Где производить ремонт?

Palmer » 24 янв 2015, 22:53

Fizik писал(а):Лучше конечно самому научиться чинить. Дома в гараже не всё можно починить, но хотя бы основные неисправности устранять лучше уметь. Чтобы опыта набраться, лучше попросить знакомого опытного квадроциклиста, чтобы показал как и что делается. А в сервисы уже в крайних случаях ехать.

Учиться чинить технику самому - это правильно. Но если человек не уверен, что что-то делает правильно или ему проще заплатить в сервисе специалистам, то почему бы и не заехать в сервис? Пусть лучше сразу механики всё сделают как надо, чем потом переделывают после самостоятельного ремонта.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2