Стоит ли покупать электрический квадроцикл?

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Стоит ли покупать электрический квадроцикл?

Oleg13 » 21 сен 2014, 21:08

Доброго времени всем.
Есть вопрос такого содержания. Подскажите пожалуйста стоит ли покупать электрический квадроцикл. Меня интересует какую скорость он может развить. А также насколько он экономный в эксплуатации. Или наоборот.
Буду благодарен за ответ.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли покупать электрический квадроцикл?

Romansello » 22 сен 2014, 12:11

Заморочливо Вам будет с электрическим квадроциклом. Вся проблема в том, что через некоторое время его аккумуляторы могут прийти в негодность, а замена их дело дорогостоящее. Следует иметь в виду, что квадрик может случайно заглохнуть в пути и ничего с ним не поделаешь. Скорость развиваемая квадром может варьироваться в пределах от 0 до 90 (больше по скорости не встречались). Еще одна весомая проблема в том, что на покатушках в лесу, когда Вы увлеченно заехали в самые дебри и у Вас сели аккумуляторы, то дорога назад Вам покажется адом. С бензином в запасе гораздо проще ездить, нежели с аккумом.
Крученье свет, а не крученье тьма.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли покупать электрический квадроцикл?

virus57 » 22 сен 2014, 22:02

Oleg13 писал(а):Доброго времени всем.
Есть вопрос такого содержания. Подскажите пожалуйста стоит ли покупать электрический квадроцикл. Меня интересует какую скорость он может развить. А также насколько он экономный в эксплуатации. Или наоборот.
Буду благодарен за ответ.


Прежде чем решить, стоит ли вам покупать электрический квадроцикл, нужно прикинуть для чего он вам нужен. Основными преимуществами электро квадроциклов являются бесшумность, безступенчатое регулирование скорости, большой крутящий момент с низов, большой КПД. Из недостатков - это большая стоимость, время на перезарядку. Прикиньте, что для вас подходит.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли покупать электрический квадроцикл?

Mary » 02 окт 2014, 16:10

Я думаю, что лучше не покупать электрический квадроцикл, и основные причины для этого - невысокая скорость (обычно квадроциклы на аккумуляторе не разгоняются быстрее, чем 50-60 км/час), и ограниченное время работы без подзарядки. Хотя, если Вы не будете уезжать далеко от дома, то можно приобрести и электрический квадрик, тогда не придётся дышать бензиновыми выхлопами, и ездит он тише, да и двигатель у него ломается реже, чем двигатель квадроцикла на бензине.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли покупать электрический квадроцикл?

Devlin » 07 окт 2014, 23:16

А Вы для кого собрались брать электромобиль квадроцикл? Если для ребенка или подростка, то нормально, конечно, будет: экономно и безопасно. А для взрослого человека слабоват аппарат будет. Да и не любую местность потянет. Автомобили на электричестве более развиты, чем квадры. Им пока что на топливе лучше ездить.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли покупать электрический квадроцикл?

Stepan » 08 окт 2014, 14:26

Электрический квадроцикл, приемлем только для маленького ребенка, кстати, вы где-нибудь встречали подобную технику для взрослых? Лично я – нет.
Да и для детей – тоже не совсем логично покупать квадр на электротяге, во-первых – маленький запас хода, во-вторых – когда ребенок немного подрастет, ему будет не интересно на нем ездить.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли покупать электрический квадроцикл?

Devlin » 08 окт 2014, 14:52

На электрической тяге видел только квадроциклы для детей. А вот для взрослых тоже не приходилось. Хотя в поиске выбивает некоторые варианты не многочисленные. Но в основном шоссейные версии. Оно и не удивительно, не потянет электрика даже пересеченную местность.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли покупать электрический квадроцикл?

Katrin_mandarin » 05 апр 2016, 11:33

Здравствуйте!
Определенно стоит! Сами такой осенью приобрели. Только смотрите, чтобы двигатель был хотя бы от 4000Вт, у нас стоит 2 по 2000Вт и нам хватает)
На одно заряде проезжает около 60км и разогнать можно до километров 70 в час :co_ol:
Заряжать не проблема, воткнул в розетку и все, часов 5 хватит для полной зарядки
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron