Смартфон в роли навигатора

Навигация, карты, радиолокация, связь, навигаторы для квадроцикла, крепления на руль, рации, обсуждение сопутствующих устройств, спутниковое и GSM оборудование

Смартфон в роли навигатора

Sardar » 09 сен 2014, 09:50

Пользуюсь samsung galaxy s 5 mini. Сейчас возникла необходимость установки навигации на квадроцикл. Вот думаю, может просто кинуть на него карты навигатора, купить крепление и все? Телефон сам по себе водонепроницаемый, думаю еще докупить чехол как на фото(на картинке для s4 но есть для всех моделей). Будет ли он ловить в горах? Можно ли залить на него треки с Гармина? Если кто то пользуется смартфоном как навигатором,пожалуйста поделитесь своим опытом.
Вложения
T2Vhi4XnBbXXXXXXXX_!!11667076.jpg
T2Vhi4XnBbXXXXXXXX_!!11667076.jpg (46.38 KiB) Просмотров: 4013
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Смартфон в роли навигатора

Devlin » 09 сен 2014, 10:01

Лучше поставить оффлайн карты, которым не нужен доступ в интернет. Потому, что GPS ловит практически везде, а мобильная связь может и подвести в отдаленных местах.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Смартфон в роли навигатора

Stepan » 09 сен 2014, 10:31

А не дорого ли использовать его в виде навигатора? Езда по горам и бездорожью – будет трясти квадр. Да еще и вопрос с креплением. Если выпадет телефон? Лично мне жалко было бы так его использовать. Да еще и смысл брать его в горы. Я полагаю, что тропы там все равно не отображаются.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Смартфон в роли навигатора

anjyuta » 09 сен 2014, 11:45

Stepan, на хороших оффлайн картах тропы отображаются.
Сейчас существуют специальные крепления для телефонов. Они очень сильно держат телефон, что иногда на телефоне остаются небольшие царапинки.
Пользоваться интернет - выйдет довольно дорого, да и ловит не везде.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Смартфон в роли навигатора

Igor » 09 сен 2014, 12:22

Sardar писал(а): Будет ли он ловить в горах? Можно ли залить на него треки с Гармина?


В горах ловить будет (там спутники тоже видны). :-)
После установки на смартфон одного из эмуляторов Garmin, можно использовать гарминовские карты и заливать треки...
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Смартфон в роли навигатора

AtvRider » 23 апр 2015, 20:45

Я не считаю что смартфон можно использовать постоянно для покатушек в качестве навигатора, во первых андройд тупит, карта лагает, спутники может не поймать, в целом смартфон штука хрупкая и не практичная, особенно когда ты весь в песке и грязи, валит дождь всё запотевает и тд.

Купить навигатор гармин - с защитой от воды и падений, вот это другой разговор, лучшая навигация для квадроцикла!

Например такой:

Изображение
Обидеть спортсмена может каждый, но не каждый успеет перед ним извиниться.
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Смартфон в роли навигатора

M@N » 23 апр 2015, 21:34

AtvRider, ты непервый, кто лестно отзывается о гармине. Видимо он реально нормальный нави.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Смартфон в роли навигатора

nigga » 24 апр 2015, 22:29

Конечно юзать смартфон вместо навика нормульного это бредовая идея, берите гармины и прочие которые крепкие и рубят норм, ловят GSP везде всегда, смартфоны это больше для офисного планктона йоу! :-)
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron