Можно ли кататься без снаряжения ?

Экипировка квадроциклиста, комбинизоны, забродники, вейдерсы для езды на квадроцикле, черепахи, мотоботы, шлемы для квадроцикла, перчатки, подшлемники, защита колен, очки

Можно ли кататься без снаряжения ?

kol9win » 02 сен 2014, 12:08

Доброго времени суток я бы хотел у вас спросить, можно ли кататься без снаряжения ? Недавно только приобрел квадроцикл и не знаю правила на нем, полиция не остановит за это ? Вить когда мотоциклист без шлема, то его штрафуют.
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Можно ли кататься без снаряжения ?

Олег Владовской » 02 сен 2014, 12:23

В целях безопасности Вам обязательно нужно купить для себя снаряжения, а то Вы только что купили этот транспорт и хорошо ездить на нем не умеете. Побеспокойтесь в первую очередь о своей безопасности, а про полицию думайте в другую.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Можно ли кататься без снаряжения ?

Stepan » 02 сен 2014, 12:31

Как минимум – должен быть шлем. Я без шлема из двора не выезжаю (в целях личной безопасности). Судя по тому, что опыта у Вас нет, Экстремальные покатушки, лучше пока отложить на потом.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Можно ли кататься без снаряжения ?

valentin1981 » 02 сен 2014, 12:54

А я катаюсь иногда без снаряжения, но только в тех местах, которые я знаю, как пять пальцев, и стараюсь не гнать. Но, если знаю, что буду ездить на скоростях, обязательно надеваю снаряжение.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Можно ли кататься без снаряжения ?

Olga » 02 сен 2014, 14:51

Без снаряжения кататься можно, ведь экипировка на скорость не влияет. Однако, разумно ли с непокрытой головой, без наколенников и налокотников отправляться в дорогу, это вопрос на который есть только один ответ: не стоит так поступать. Предусмотрительность не помешает никогда.
Не даром говорится, что соломку заранее бы подстелил, если бы знал, где упадешь.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Можно ли кататься без снаряжения ?

Devlin » 02 сен 2014, 21:40

Шлем должен быть всегда, даже если в магазин за хлебом на минуту. А для пересеченной местности нужно одевать спец. костюм для защиты позвонка и органов. Ощущение не из приятных, когда вылетаешь через руль в труднопроходимой местности. Но в полной амуниции гасится 80% удара. На здоровье и жизни не стоит экономить, защита - прежде всего.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Можно ли кататься без снаряжения ?

Михася » 02 сен 2014, 22:17

Конечно можно, ровно как и трахаться без презерватива с незнакомой.
Подробности думаю не нужны?
Всегда прикалывает читать темы ТС :lol:
Жизнь нужно прожить так, чтоб было стыдно рассказать, но приятно вспомнить!
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Можно ли кататься без снаряжения ?

Mary » 03 сен 2014, 22:39

Можно, но не нужно. Тем более, если Вы недавно купили квадроцикл и ещё не научились на нём кататься, без защитной экипировки просто никуда. Даже когда её приобретёте, будьте аккуратней, начинайте кататься на маленькой скорости, ведь квадроцикл - это не велосипед, хотя и с велосипеда можно неслабо упасть, если сразу начать лихачить.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Можно ли кататься без снаряжения ?

NikkusDeShefli » 04 сен 2014, 13:50

Народ, раз уж тема про шлемы пошла, подскажите. В магазе видел шлем с прикреплённой к нему э... задней стенкой костюма (не знаю как правильно назвать). Продавец сказал, что это для защиты позвоночника, мол меньше шанс сломать шею при падении, пришло от мотоциклистов.
Вопрос оно от чего то защищает? Или так?
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Можно ли кататься без снаряжения ?

Stepan » 04 сен 2014, 14:46

Михася писал(а):Всегда прикалывает читать темы ТС :lol:


что такое ТС?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron