Экипировка на квадре

Экипировка квадроциклиста, комбинизоны, забродники, вейдерсы для езды на квадроцикле, черепахи, мотоботы, шлемы для квадроцикла, перчатки, подшлемники, защита колен, очки

Экипировка на квадре

beebull » 10 сен 2014, 14:07

Встал вопрос о покупке экипировки для покатушек, т.к. после очередного падения свёз весь левый бок.
С элементами защиты груди/спины, рук, коленей вроде определился, но вот самый острый вопрос встал с обувью.
Думал на счёт мотобот (кроссовых), но сколько людей не встречал на квадроциклах, ни кто не катается в таких.
Знатоки, подскажите какую обувь лучше взять для защиты своих ног?
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Экипировка на квадре

Artem1989 » 10 сен 2014, 18:21

Не знаю правильно ли посоветую я в этом еще не профессионал но кое какой опыт уже имею. Как я понимаю обувь должна быть с толстой подошвой, и хорошо фиксировать ногу. Выход есть это армейские "берцы" дешево и надежно, и плюс найти можно в любом магазине униформы.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Экипировка на квадре

Stepan » 10 сен 2014, 18:30

Тоже использую берцы. Главное – штаны засовывать либо в обувь либо в носок. Просто был случай, когда спортивки – болтались, а потом зацепились за ветку. В итоге домой поехал в порванных.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Экипировка на квадре

Олег Владовской » 10 сен 2014, 18:54

МОТОБОТЫ FLY MAVERIK не плохой вариант. Мне они очень нравятся. Они просто созданы для беспредельной езды. Один раз купите и два сезона спокойно объездите с ними.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Экипировка на квадре

Evgenj » 12 сен 2014, 18:30

Выбирая обувь для квадроцикла нужно обратить внимание на то, чтобы обувь хорошо вентилировалась, предохраняла от влаги или от холода, если планируете кататься в холодное время года. Защитила вас от удара, если слетите с квадроцикла, чувствовать себя вы должны в ней удобно. И ещё обувь бывает разной для соревнований и для езды по бездорожью.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Экипировка на квадре

Анатолий » 13 сен 2014, 01:09

Проще всего купить специальные ботинки, которые созданы для поездки на квадроциклов. Моделей множество, есть с чего выбрать. Но, скажу сразу, от коротких носков нужно будет отказаться, по личному опыту скажу, что лучше использовать носки, которые выходят на обувь.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron